Часто задаваемые вопросы и ответы

В этом разделе мы собрали часто задаваемые нам вопросы и ответы на них.

Будем рады вашим новым вопросам. Присылайте их нам по адресу: shkola.sharapov@yandex.ru

Самые актуальные вопросы и ответы

Имеются ли возрастные ограничения при приеме в Школу-студию?

Возрастных ограничений нет. Главные условия успешное прохождение приемных испытаний и наличие среднего (полного) общего образования. У нас учатся и двадцатилетние, и те, кому за тридцать, и те, кому за......

Нужно ли перед началом обучения покупать личные парикмахерские инструменты?

Инструменты (ножницы, расчески, фен и пр.) обучающимся заранее покупать не стоит. Приобретение парикмахерских инструментов целесообразно отложить до завершения этапа теоретических занятий. Освоив специальные дисциплины материаловедение, технология парикмахерских услуг, Вы сможете более квалифицированно подойти к выбору необходимого инструмента.

Обеспечиваете ли Вы иногородних обучающихся общежитием?

Нет, обучающиеся, приехавшие из других населенных пунктов, проживают на частных квартирах.

Как организована производственная практика обучающихся?

Общая продолжительность производственной практики обучающихся более 400 часов. Школа-студия заключает договора на проведение практики с рядом салонов, у которых есть соответствующие условия. Обучающиеся под наблюдением преподавателей выполняют все виды парикмахерских услуг: стрижки, окрашивание, мелирование и колорирование волос, вечерние прически. Ежедневно каждый из обучающихся обслуживает 3-4 клиентов.