19 апреля 2017 года в ТЦ «Премьер» (г. Рязань) состоялся первый в истории города «Фестиваль Индустрии Красоты». На фестивале были приглашены передовые предприятия индустрии красоты Рязанской области. И конечно же «Студия Виктора Шарапова» приняла участие в столь значительном для города и области мероприятии.

По традиции сам Виктор Шарапов провел мастер класс по созданию современного образа. Ученики, которые в этот раз трудились рядом со своим учителем, продемонстрировали чему и как учат в «Школе парикмахерского искусства Виктора Шарапова».

Свою программу «Студия Шарапова» начала с показа исторических причесок. Были показаны модные направления тех далеких времен: Барокко, Рококо, Ампир, Бидермейер. И хотя показ этих работ уже не первый, он продолжает вызывать огромный интерес у зрителей.

Создание полного исторического  образа требует от мастеров много сил. Но самое главное хорошо знать историю прически и моду, того времени. Что бы не допустить ошибок и «ляпов». И у мастеров «Студии Шарапова» все получилось безупречно! Еще бы,  все они учились у великого маэстро прически – Виктора Шарапова!

Далее показ продолжили прически современные. Огромное значение в «Студии Шарапова» уделяют вопросу не только прическам, но  и формированию образа современного молодого человека в целом. На Фестивале Индустрии Красоты были продемонстрированы основные тенденции в моде весна лето 2017 как для девушек, так и для молодых людей. Особое внимание уделяют окрашиванию волос. И на самых смелых моделях было показано новое многоцветное окрашивание – хит 2017 года!