Встреча в Шереметьевском детском доме.

Уникальную встречу удалось организовать исполнительному директору «Школы студии парикмахерского искусства Виктора Шарапова»  Некрасову Александру Юрьевичу.

В чем уникальность? – спросите вы.

А вот в чем! Удалось совместить представителей Православной церкви, парикмахеров и администрацию города в одном мероприятии… и мероприятие это для воспитанников детсеого дома интерната в Дашково Песочне что в г. Рязани.

У руководства Детского дома появились огромные сомнения по поводу  выступления Виктора Дмитриевича Шарапова – мастера международного класса в парикмахерском искусстве. В детском доме  6 девочек и 32 (!) мальчика, а  мальчики на вряд ли захотят слушать парикмахера, что такая встреча больше для девочек…..

Действительно, первые минуты встречи прошли в небольшом напряжении. И если девочки с интересом  восприняли появление в детском доме учениц «Школы студии», а когда узнали, что им будут делать прически, то активно взялись за изучение журналов моды и начали выбирать прически, то мальчишки с настороженностью смотрели на прибывших гостей…. Еще не совсем понимая, зачем их собрали, тема то беседы «Современная мода и Православный мир» (явно девчачия!)

Но когда выступление начал священник отец Николай Есенин (уже неоднократно ранее посещавший этот дет.дом) ребята притихли…. Отец Николай рассказал ребятам как церковь относится к современным «модным»  тенденциям делать «татушки» и украшать тело различными пирсингами и туннелями.

За отцом Николаем начал выступление Шарапов Виктор Дмитриевич. С первых минут ребята замерли с интересом слушая как Шарапов стал парикмахером, а стал он им в армии совершенно случайно.  Рассказав в крации историю парикмахерского дела на Руси и как история прически переплетается с историей развития общества. Виктор дмитриевич предложил ребятам провести лотерею, кто вытянет счастливый билет, того он подстрижет!

Мальчишки начали тянуть билетики, с интересом рассматривая у кого же заветный билет на стрижку….

Билетов было всего три!  (больше по времени боялись просто не успеть)

Но Шарапов Виктор Дмитриевич подстриг всех желающих!

А когда в конце встречи представители Администрации города подарили ребятам подарки! Восторгу у детей не было конца!